07.06.2022

Онлайн курс «Аквакультура»

Фонд развития Югры при поддержке Деппромышленности округа с 17 по 19 июня проводит онлайн курс «Аквакультура» для начинающих и опытных рыбоводов.

Участие в онлайн-курсе бесплатное и проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Спикерами курса станут опытные практики с многолетним стажем.

За 3 дня участникам курса расскажут о создании малого рыбоводного хозяйства с нуля: о типах рыбоводных хозяйств, технологиях применяемых в рыбоводстве, ассортименте рыб для производства, повышении экономической эффективности открытых рыбоводных ферм при помощи внедрения инкубационно-малькового цеха, выборе посадочного материала, приёме и адаптации икры, об основах гидрохимии и ихтиопатологии, а также о современных технологиях рыбопереработки.

Для участия в онлайн-курсе необходимо заполнить анкету на сайте Фонда развития Югры в разделе «Центр сельхозкооперации» до 14 июня 2022 года.

Вся актуальная информация об онлайн-курсе будет публиковаться в сообществе социальной сети ВКонтакте «Фермеры Югры» Центра компетенций в сфере с/х кооперации и поддержки фермеров https://vk.com/farmugra.

Контактное лицо по вопросам участия в онлайн-курсе «Аквакультура» – главный специалист Центра компетенций в сфере с/х кооперации и поддержки фермеров, Савич Ирина Раильевна, тел. 8-3467-388-575 доб.132, e-mail: sir@fondugra.ru

Управление общественных связей