Новости
15.06.2022

Заместитель руководителя Депжкк и энергетики Югры Сергей Эрнст ознакомился с ходом реализации проекта «Мега. Парк»

В среду, 15 июня, состоялась рабочая встреча главы Мегиона Олега Дейнека с заместителем директора Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Сергеем Эрнстом. Во время общения обсуждалась тема реализации проекта «Мега. Парк», который обустраивается на средства федерального и окружного бюджетов.

Сергей Эрнст с заместителем главы по городскому хозяйству Олегом Чумаком, представителями МКУ «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса» выехал к территории, где обустраивается объект, чтобы на месте оценить ситуацию. Здесь состоялось общение с руководством подрядной организации по вопросам выполнения комплекса предусмотренных мероприятий.

В настоящее время на площадке работает строительная техника, подготовлено свайное поле под будущее размещение кафе, отдельные размытые части берега укреплены с помощью подпорных стен из бетонных плит и грунта, выполняется планировка территории. Постепенно проявляются очертания будущей набережной.

«В беседе с подрядчиком я узнал, что необходимые материалы для ведения работ приобретены. Работа идет и есть намерение выполнить все запланированное в срок. После благоустройства на берегу Меги появится еще одна «точка притяжения» для горожан», – прокомментировал Сергей Андреевич в общении с журналистами городских средств массовой информации.

Также участники выездного мероприятия побывали на территории рядом с Аллеей трудовой славы, где обустраивается скейт-парк. На объект завезен грунт, обозначены контуры будущей дорожки для катания на роликовых коньках и скейтбордах. Решаются вопросы приобретения необходимого оборудования для его последующего монтажа.

В течение дня Олег Дейнека и Сергей Эрнст провели еще одно совещание в расширенном составе с участием заместителей главы Мегиона и руководителей профильных органов городской администрации. Рассмотрены текущие вопросы, требующие оперативного решения.

Напомним, что масштабный проект по благоустройству набережной Меги получил активную поддержку горожан в ходе голосования за объекты благоустройства во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды национального проекта «Жилье и городская среда» в номинации «Малые города и исторические поселения».

«Мега. Парк» реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Управление общественных связей

#МегионОткрытостьВласти #МегионБлагоустройство