Новости
20.01.2022

В новый год с новыми проектами

Депутаты Думы города от фракции «Единая Россия» в начале 2022 года вновь выступили с инициативой участия в реализации инициативных проектов по благоустройству общественных территорий. Прошлогодний опыт был отмечен положительными результатами, позволившими улучшить качество жизни в нескольких микрорайонах города.

Напомним, тогда были обустроены такие значимые территории, как ОРС-10, проезд вдоль дома 11 по улице Строителей, площадь у магазина «Мегион». Еще два инициативных проекта жителей удалось реализовать в Высоком – обустроить парковки в районе дома № 7 по улице Льва Толстого и домов № 1, 3 по улице 70 лет Октября, а также детскую площадку в микрорайоне Антоненко. Все проекты нашли поддержку как со стороны граждан, так и бизнес-сообщества.

В новом году начатую работу депутаты намерены продолжить. Наказы, которые поступили к ним от избирателей в период выборов, были еще раз проанализированы и обобщены.

На рабочем совещании, которое прошло в администрации города, на обсуждение был представлен перечень территорий, благоустройство которых возможно провести в текущем году в формате инициативных проектов. Председатель Думы города, член фракции «Единая Россия» Анатолий Алтапов, заместитель главы города Вадим Доронин, директор МКУ «Управление капитального строительства и ЖКК» Александр Пидлипный, депутаты и специалисты органов управления обсудили наиболее приоритетные для реализации проекты с учетом ранее проделанной работы и пожеланий граждан.

Акцент в предстоящей работе депутаты планируют сделать на завершении работ по благоустройству территории в районе Аллеи воинской славы, а также в одном из микрорайонов города и Высокого, где остро стоит необходимость обустройства придомовых территорий.

Как отметил во время встречи Вадим Доронин, пока речь идет именно об этих объектах, исходя из тех объемов средств, которыми располагает местный бюджет в настоящее время. При наличии дополнительных источников финансирования можно будет рассматривать и другие варианты.

- Работа по повышению комфортности проживания в муниципалитете носит планомерный характер. По многим объектам уже произведены расчеты стоимости реализации проектов. Предлагаем жителям также проявить активность и принять участие в мероприятиях по инициативному бюджетированию, - подытожил заместитель главы города Вадим Доронин.