Новости
16.05.2018

В Мегионе обсудили вопросы взаимодействия предпринимателей с органами исполнительной власти

В Мегионе проведен «круглый стол» с участием представителей местного бизнес-сообщества города, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Югре Николая Евлахова, специалистов межрайонной инспекции ФНС России №5 по автономному округу, Территориального отдела Роспотребнадзора и Пенсионного фонда России.

На обсуждение были вынесены вопросы, касающиеся взаимодействия субъектов малого и среднего бизнеса с федеральными структурами и контролирующими органами. Мероприятие организовано администрацией Мегиона при участии Нижневартовской Торгово-промышленной палаты.

161.jpg

Николай Евлахов рассказал участникам встречи о работе института уполномоченного в регионе, ознакомил с проектом «Единение – путь к успеху!», предполагающим объединение усилий предпринимателей по отраслевому признаку в решении текущих вопросов и возникающих проблем.

162.jpg

Руководитель департамента инвестиций и проектного управления администрации города Вадим Доронин рассказал о формах и условиях поддержки предпринимателей, которые предусмотрены муниципальной программой в 2018 году, с привлечением средств окружного и городского бюджетов.

Также до сведения предпринимателей была доведена информация о новом порядке применения контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов, о взаимодействии с правоохранительными и надзорными органами.

163.jpg

Предпринимателям была дана возможность задать волнующие вопросы, они касались предъявляемых требований к оформлению документации при оказании услуг налоговыми органами, применения контрольно-кассовой техники при оказании отдельных услуг и выполнении работ индивидуальными предпринимателями, оказания консультаций в органах полиции, отчислений в Пенсионный фонд России.