Новости
31.08.2020

В Мегионе обсудили ход реализации мероприятий в рамках проектного управления

В администрации Мегиона состоялось очередное заседание проектного комитета с рассмотрением промежуточных результатов реализуемых на территории городского округа мероприятий в рамках проектного управления.

В числе проектов – предстоящее строительство школы на 1600 учащихся, физкультурно-спортивного комплекса с универсальным игровым залом и залом для занятий боксом, а также мероприятия в сферах развития образования, культуры, жилищного строительства, поддержки предпринимательской деятельности и других направлений, включенных в портфели региональных проектов.

На заседании была озвучена информация о достижении контрольных точек, обозначенных в календарном плане по каждому объекту, заслушаны предложения о корректировке сроков выполнения отдельных работ.

В настоящее время решается вопрос об освобождении земельного участка в 20 микрорайоне города от имеющихся строений под будущую школу. Решаются организационные вопросы, связанные с подготовкой к разработке проектной документации на размещение спорткомплекса.

Заместитель главы города - директор департамента экономического развития и инвестиций администрации города Вадим Доронин проинформировал о том, что в настоящее время в округе реализуется 70 проектов, из которых 52 запущены в статусе региональных проектов, входящих в состав федеральных.

Мегион принимает участие в реализации 18 региональных проектов, в составе 7 нацпроектов: «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Цифровая экономика».

В частности, Мегион участвует в реализации регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в состав портфеля проектов «Жилье и городская среда». На 2020 год объем финансирования составляет 338,5 млн. рублей.

По состоянию на 21 августа 2020 года в ходе выполнения мероприятий, направленных на достижение результатов национальных проектов, в текущем году расселена 61 семья (215 человек) из 2,14 тыс. кв. метров жилья, признанного аварийным до 01.01.2017 в жилые помещения, приобретенные в 2019 году.

Управление информационной политики