Новости
15.07.2021

В августе начнется ремонт дороги проезда Западный

К середине августа определится подрядная организация, которой предстоит капитально отремонтировать дорожное полотно проезда Западный. Кроме того, будет приведена в надлежащее состояние проезд, ведущий от улицы Мира до поликлиники в Высоком.

Для выполнения этих мероприятий будет направлено 17 млн рублей из общего объема денежных средств, которые поступили в окружной бюджет из федерального за достижение показателей деятельности органов исполнительной власти Югры и были распределены среди муниципалитетов автономного округа.

Как сообщили в МКУ «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса», в ближайшее время будут объявлены торги, результаты которых станут известны, ориентировочно, в середине августа.

После этого начнутся ремонтно-строительные мероприятия. В частности, помимо устройства основания проезжей части из щебня, установки бордюрных камней и обустройства асфальтобетонного покрытия дорожным строителям предстоит обустроить ливневую канализацию.

Состояние проезда Западный чаще всего вызывает нарекания автовладельцев и обсуждается в местных сообществах, действующих в популярных социальных сетях. Сообщения на эту тему неоднократно поступали в систему мониторинга Центра управления регионом «Инцидент-менеджмент». Этот вопрос обсуждался во время онлайн-встречи губернатора Югры Натальи Комаровой с мегионцами. Также горожане задавали вопросы на тему благоустройства Мегиона и ремонта конкретно данного проезда во время встреч с главой города Олегом Дейнека в трудовых коллективах, которых с начала года было организовано 26.

Напомним, что еще в текущем году планируется отремонтировать участки на перекрестках улиц Ленина-Строителей-Геологов и Заречная-Новая-Строителей.