Новости
25.09.2018

В администрации Мегиона прошел Совет по вопросам развития инвестиционной деятельности

В администрации Мегиона прошел Совет по вопросам развития инвестиционной деятельности под председательством первого заместителя главы города Дениса Мамонтова.

Вопросы, которые были вынесены на обсуждение, касались формирования и предоставления земельных участков под создание и эксплуатацию наемных домов социального использования, получения разрешения на строительство, привлечения инвестиций в развитие коммунальной сферы.

Так, в этом году началась работа по заключению концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения городского округа.

Как рассказал Геннадий Зверев, и.о. заместителя главы города - начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, на сегодняшний день разработана дорожная карта по заключению концессионного соглашения, которая согласована с департаментом жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры, а также определен перечень объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего и холодного водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности муниципального образования, для передачи в концессию.

Управление информационной политики