Новости
21.12.2021

В администрации города прошло очередное заседание Проектного комитета

21 декабря 2021 года в зале заседаний администрации города Мегиона прошло очередное заседание Проектного комитета администрации города.
В ходе заседания рассмотрен вопрос о ходе реализации портфелей проектов исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в которых принимает участие город Мегион.
Также в ходе заседания рассмотрен вопрос об исполнении плана работы Проектного комитета города Мегиона на 2021 год и плане работы на 2022 год о котором отчитался Заднепровский Александр Станиславович –начальник отдела развития инвестиционной деятельности и проектного управления департамента территориального развития:
"За прошедший период 2021 года согласно утвержденному плану работы Проектного комитета города Мегиона на 2021 год была проделана следующая работа:
1.Рассмотрены вопросы о запуске проектов - «ФСК с универсальным спортивным залом и залом бокса», а также проект «Школа на 1600 учащихся». В соответствии с постановлением правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 31.10.2021 №468-п «Развитие образования» (постановление вступает в силу с 01.01.2022) реализация мероприятия «Средняя общеобразовательная школа на 1600 учащихся по адресу г. Мегион, XX микрорайон (Общеобразовательная организация с углубленным изучением отдельных предметов с универсальной безбарьерной средой)» определена на 2025-2027 годы.
2. Рассмотрены вопросы о ходе реализации портфелей проектов в том числе направленных на реализацию национальных проектов (программ) Российской Федерации и федеральных проектов, а также об исполнении решений Проектного комитета.
3.Во исполнение последнего пункта плана рассмотрен вопрос о закрытии проекта «Школа на 300 учащихся в поселке Высокий».