Новости
16.12.2022

Сегодня состоялось торжественное открытие Мега.Парка

Участие в мероприятии приняли глава города Мегиона Олег Дейнека, первый заместитель главы города Игорь Алчинов, заместитель главы Мегиона по городскому хозяйству Олег Чумак, депутаты Думы Мегиона, члены фракции «Единая Россия» Александр Курушин и Александр Ромащев, представители администрации города, муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства и ЖКК», подрядной организации, жители города.

-Позади несколько месяцев работы строителей, которые до неузнаваемости преобразили эту часть береговой линии. «Мега. Парк» сделан с душой. Вы знаете, что строительство этого объекта находилось под пристальным вниманием различных служб, ведомств, общественности. Вместе мы проводили мониторинг работ. К сожалению, после проектирования возникли проблемы с давно забытыми и заброшенными погребами. В результате чего пришлось затратить дополнительное время на подготовку территории к работам. Но тем не менее в установленные контрактом сроки подрядчикам удалось завершить строительные мероприятия и сдать объект. Сегодня это обустроенное в соответствии с современными требованиями пространство, которое, уверен, станет излюбленными местом отдыха жителей всех возрастов, - обратился к присутствующим глава города Мегиона Олег Дейнека.

Приветствовали горожан и Дед Мороз со Снегурочкой. Дед Мороз пожелал всем жителям счастливого нового года, а Мегиону – процветания. После чего состоялась торжественная церемония перерезания красной ленточки.

- Радует, что в Мегионе появилось еще одно замечательное, благоустроенное место для отдыха горожан. Сейчас все припорошило снегом, но с наступлением тепла мы увидим его в завершенном виде и сможем оценить по достоинству новое общественное пространство, - поделился впечатлениями заместитель председателя Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Курушин.

-Это долгожданное событие для всех нас. Сроки были короткие, были и незапланированные работы, несмотря на это нам удалось реализовать этот проект. Подрядная организация дает пять лет гарантий на свои работы, но я надеюсь, что нам не придется ей воспользоваться. Теперь у горожан здесь есть возможность хорошо провести время всей семьей, активно отдохнуть или просто насладиться красивыми пейзажами. Надеемся, что жители оценят Мега.Парк и будут беречь его, - рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства и ЖКК» Александр Пидлипный.

В Мега.Парке организовано место для творчества, активного отдыха взрослых и детей, пешеходная трасса и велодорожки, предусмотрены зоны для барбекю, пирс с ротондой для молодожёнов.

-Очень красиво, просто нет слов. Я живу здесь рядом и всегда гуляли по набережной еще до начала стройки. Сейчас, конечно, все преобразилось до неузнаваемости. Каждый день наслаждаемся красотой Мега.Парка, - поделилась жительница города Марина Александровна.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионБлагоустройство #МегаПарк #МЦУинформирует