Новости
28.02.2019

Реализация муниципальных проектов ведется по плану

В администрации города состоялось очередное заседание Проектного комитета, который является координационным органом управления проектной деятельностью на территории городского округа.

Напомним, что Мегион осуществляет реализацию трех муниципальных проектов: по строительству школы на 300 учащихся в п.Высокий, школы на 1600 учащихся в 20 мкр Мегиона и внедрению механизма заключения договора о комплексном освоении территории на примере микрорайона СУ-43.

Члены проектного комитета заслушали доклады руководителей, ответственных за выполнение мероприятий, предусмотренных данными проектами и календарным планом. В планах содержатся их контрольные точки – даты начала и окончания, имена ответственных исполнителей, которые позволяют контролировать ход реализации проектов. Как отмечалось в ходе заседания, на отчетную дату достигнуты все контрольные точки, запланированные мероприятия выполняются в срок.

В 2019 году Мегион продолжает принимать участие в реализации 7 портфелей проектов автономного округа, направленных на внедрение целевых моделей упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Югры. Директор департамента экономического развития и инвестиций Вадим Доронин проинформировал участников заседания о достижении контрольных показателей по каждому из них, а также отчитался об исполнении протокольных поручений.

Управление информационной политики