Новости
22.10.2019

Разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов приглашают к участию в конкурсе «Югорский хакатон. Хантатон — 2019»

23-24 ноября в Ханты-Мансийске пройдёт четвёртый окружной конкурс для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов «Югорский хакатон. Хантатон-2019». Ключевая тема соревнований в этом году – «Решения для реализации национальных проектов».

Как сообщается на сайте Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, который является организатором мероприятия, общий призовой фонд мероприятия вырос и в этом году составит 500 тысяч рублей.

К участию приглашаются программисты, веб-дизайнеры, специалисты-постановщики задач, представители IT-компаний и других организаций, а также студенты в возрасте от 18 лет.

Хакатонщикам предстоит создать прототип программного продукта: мобильного приложения, веб-сервиса или интернет-портала.

«Мозговой штурм» программистов продлится в течение 24 часов с небольшими перерывами на питание и сон. Консультирование и помощь в разработке проектов участникам будут оказывать менторы – специалисты с опытом работы в сферах IT или управления.

При регистрации в первый день хакатона команды выберут один из нацпроектов, по тематике которого и будут разрабатывать свой проект. По каждому из нацпроектов может заявиться не более трёх команд.

При оценке члены жюри будут учитывать в работах новизну, социальную значимость, коммерческую перспективность и использование открытых данных. Дополнительные баллы можно получить за дизайн, функциональность, технологичность и завершенность проекта. Достойная презентация разработок также станет дополнительным бонусом при подсчёте баллов.

Хакатон пройдёт в Ханты-Мансийске на базе КВЦ «Югра-Экспо» по адресу: ул. Студенческая, 19. Для участия нужно пройти регистрацию на сайте хакатона - http://hackathon.uriit.ru/2019/.

Управление информационной политики