Новости
10.05.2018

Работы ведутся по плану: глава Мегиона посетил стройплощадку на месте будущей школы в Высоком

В четверг глава Мегиона Олег Дейнека посетил стройплощадку на месте строительства начальной школы на 300 учащихся с бассейном в поселке Высокий. Вместе с ним на объект выехали представители управления архитектуры и градостроительства, управления образования и молодежной политики городской администрации, подрядной организации.

Сегодня строителями выполняется начальный этап работ и уже обозначились четкие контуры месторасположения запроектированной трехэтажной школы, обустраивается месторасположение будущего бассейна. При ведении строительства подрядчики постарались сохранить большинство деревьев, высаженных рядом с прежним зданием.

10052018.jpg

Олег Александрович обсудил с представителями застройщика вопросы, связанные с организацией и проведением работ, удостоверившись, что все мероприятия идут по графику. Об этом он рассказал в общении с журналистами местных и региональных средств массовой информации.

Есть уверенность в том, что строители выполнят взятые обязательства своевременно. Школа в Высоком – это, в первую очередь, увеличение количества учебных мест. С введением ее в эксплуатацию появится возможность организовать образовательный процесс в одну смену, а во второй половине дня предоставлять дополнительные услуги. Хочется отметить, что губернатор Югры Наталья Комарова обратила внимание на необходимости строительства современных образовательных центров, отвечающих всем требованиям и стандартам. Этот объект будет именно таким, - рассказал Олег Дейнека.

1051.jpg

Инженер производственного отдела компании-застройщика АО «ДСК «Автобан» Сергей Чернышов подтвердил, что все работы выполняются в срок и есть уверенность, что объект будет сдан согласно графику, включая благоустройство территории и обустройство футбольного поля на пришкольной площадке. Плановый ввод в эксплуатацию – четвертый квартал 2019 года.

1052.jpg

Объект капитального строительства «Школа на 300 учащихся в поселке Высокий» строится по программе государственно-частного партнерства. Отличительная особенность возводимого здания – наличие универсальной безбарьерной среды.

Предусмотрено оснащение школы специализированными учебными кабинетами - изобразительного искусства, музыки и пения, сенсорной комнаты, лингафонными, кабинетами ручного труда, кабинет для занятий по изучению Правил дорожного движения и конструирования, универсальным классом для внеурочной деятельности.