Новости
27.10.2017

Проектный комитет в Мегионе утвердил проектную инициативу о реализации мероприятий по строительству школы на 1 600 мест

В администрации Мегиона состоялось очередное заседание проектного комитета, на котором обсуждались промежуточные итоги деятельности данного органа и исполнение ранее принятых решений.

Рассматривалась проектная инициатива «Реализация комплекса мероприятий по обеспечению создания объекта «Средняя общеобразовательная школа на 1 600 учащихся» (Общеобразовательная организация с углубленным изучением отдельных предметов с универсальной безбарьерной средой). Коллегиальным решением назначены руководитель и куратор этого проекта.

К настоящему времени разработано техническое задание на объект, общая площадь которого составит 15 605,4 кв. метров. В здании будут блоки для обучения и занятий спортом, предусмотрены пищеблок и обеденный зал, административное помещение, библиотека, бассейн, актовый зал, спальные помещения для групп продленного дня, зал хореографии.

Согласно требованиям, предъявляемым к безбарьерной среде, здание оснастят всеми необходимыми приспособлениями, которые позволят организовать обучение детей с ограниченными возможностям.

Проект планируется реализовать в период с 2018 по 2021 годы. Школа будет построена в XX микрорайоне города.

Управление информационной политики