Новости
01.04.2022

Проектная деятельность и ее результаты

На очередном заседании проектного комитета обсудили вопросы реализации национальных и региональных проектов в Мегионе.

Напомним, что город участвует в 18 региональных проектах, охватывающих такие направления как поддержка предпринимательства, развитие цифровой экономики, повышения качества образования, улучшение демографической ситуации и другие сферы социально-экономической деятельности. В ходе рабочей встречи была доведена информация о проведенной работе и достигнутых показателях по каждому из направлений. Также речь шла о перспективах на 2022 год.

Сегодня на контроле проектного комитета подготовительная работа к строительству школы на 1 600 мест, мероприятия по сокращению объемов непригодного для проживания жилья с расселением людей. В региональные портфели проектов включено развитие кадрового потенциала городских образовательных организаций, повышение квалификации работников учреждений культуры. В одно из направлений развития культурной среды Мегиона включено создание модельных библиотек – одна уже эффективно работает в Высоком, еще одну планируется создать на базе Детско-юношеской библиотеки в октябре этого года.

В части развития спорта в формате проектного управления будет обустроена спортивная зона с сооружениями для катания на скейтбордах и роликовых коньках в районе Аллеи трудовой славы. Там же планируется соорудить площадку для игры в баскетбол. Оба объекта должны появиться осенью.

Что касается обустройства общественных территорий, то в рамках регионального проекта «Комфортная городская среда» появится благоустроенный «Мега.Парк», победивший на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды». Для его воплощения предусмотрен комплекс подготовительных мероприятий и работ, включая укладку тротуарной плитки и асфальтового покрытия, озеленение, строительство различных сооружений. Подрядная организация, которой предстоит вести строительство, уже определена.

Управление общественных связей

#МегионОткрытостьВласти #МегионБлагоустройство #МегионПроектнаяДеятельность