Новости
26.08.2021

Продолжается прием заявок на участие в федеральной образовательной программе "Мама - предприниматель". Победительница получит грант в размере ста тысяч рублей

С 13 по 17 сентября 2021 года в  Сургуте состоится Федеральная программа «Мама-предприниматель», которая реализуется Фондом поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес» совместно с Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Миссия проекта

Формирование у женщин необходимых компетенций и знаний для организации собственного бизнеса, развитие социальной сферы, рост доли малого бизнеса в структуре ВВП, снижение уровня безработицы в России.

Цель проекта

Задействовать их потенциал для развития экономики страны, мотивировать женщин и способствовать снятию блокирующих факторов для создания собственного бизнеса.

Участницы

Проект создан для женщин, которым важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье. К участию в проекте приглашаются женщины, имеющие несовершеннолетних детей и женщины, находящиеся в декретном отпуске (имеющие статус индивидуального предпринимателя до 1 года, «самозянятые», физические лица).

Формат проекта

Обучение в проекте ведется в форме очного тренинга (интенсива) по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом. Его проводят опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса. Продолжительность обучения – 40 часов (5 дней).

Конкурс бизнес-планов и грантовая поддержка

Важной частью проекта «Мама-предприниматель» является конкурс бизнес-планов, подготовленных слушательницами конкурса в качестве итоговых работ.

Победительница конкурса получает грант в размере 100 000,00 (сто тысяч) рублей от компании Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее» на реализацию своей бизнес-идеи.

Заявки принимаются до 6 сентября 2021 года включительно на официальном сайте «Мама-предприниматель» https://mama-predprinimatel.ru/application.

Контактное лицо по вопросам организации и проведения Программы – главный специалист Центра образовательных прогшрамм и молодежного предпринимательства – Антипова Лия Сергеевна, 8 93467) 333-143, als@mb-ugra.ru.





Файл:  Загрузить