Новости
27.01.2023

Представители ОНФ с визитом в Мегионе

Сегодня Мегион посетила член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» Светлана Калинина.

Объектом для инспекции стал «Мега. Парк», который обустраивался на средства федерального, окружного и местного бюджетов.

Светлана Калинина отметила, что со времени её последнего посещения парк принял реальные очертания, но и высказала ряд замечаний.

В частности, они касались информационных табличек на элементах объекта, инвентаризации, пункта охраны, напольного покрытия на площадке с качелями.

Представитель ОНФ указала на необходимость установки на детских площадках сертификатов и паспортов эксплуатации, т.е. на каждом элементе должна быть информационная табличка как эксплуатировать и для какого возраста это оборудование. По новым техническим регламентам везде должны быть сертификаты. Также необходимо провести инвентаризацию элементов объекта.

Как пояснил директор КУ «Управление капитального строительства и ЖКК» Александр Пидлипный, в настоящий момент идет передача объекта в эксплуатацию, параллельно с этим процессом будут устраняться замечания представителя ОНФ.

- Что касается обеспечения «Мега.Парка» пунктом охраны, то системой видеонаблюдения, звукооповещения и зонами вайфай объект обеспечен. Вся информация о том, кто находится на территории парка и чем занимается, поступает на единый сервер, который ведет круглосуточную запись с долгосрочным хранением информации. Компания, которая возьмет на себя функцию эксплуатирующей организации, займется интеграцией в систему «Безопасный город» и обеспечит нахождение на объекте охраны, - рассказал Александр Пидлипный.

По замечанию, которое касалось деревянного напольного покрытия под качелями на детской площадке, директор Капстроя пояснил, что за разъяснением по этому вопросу обратится в проектный институт, который не это не предусмотрел в проекте. В то же время подрядчик готов заменить существующее покрытие на мягкое.

Сам подрядчик добавил, что «Мега.Парк» на гарантии и при возникающих замечаниях фирма будет работать над их устранением.

Управление общественных связей

#МегионБлагоустройство