Новости
31.01.2019

Подписано соглашение о совместной деятельности между администрацией Мегиона и предприятием «ПрофСтройГарант»

31 января между администрацией города Мегиона и обществом с ограниченной ответственностью «ПрофСтройГарант» было заключено соглашение о совместной деятельности. В процедуре подписания соглашения приняли участие глава города Олег Дейнека и заместитель генерального директора этого предприятия Ханпаша Халидов.

«ПрофСтройГарант» (г.Москва) - это группа строительных компаний, которая занимается возведением жилья и социальных объектов с 1995 года. По результатам проведенного тендера, 10 декабря 2018 года с этим инвестором был заключён договор о развитии застроенной территории – части 5 микрорайона города Мегиона. В рамках договора планируется строительство двух жилых домов общей площадью 12 513,4 м².

Подписанное сегодня соглашение предполагает взаимодействие между администрацией города и обществом с ограниченной ответственностью «ПрофСтройГарант» по различным направлениям, в том числе, это благоустройство и проведение городских мероприятий.

- У нас в городе появился новый инвестор, который пришел с большими намерениями принести пользу мегионцам в реализации жилищных программ. Компания выиграла тендер по развитию территории в 5 микрорайоне, где к 2020 году запланировано построить порядка 12 тысяч квадратных метров жилья. Думаю, что застройщик достойно проявит себя и будет в дальнейшем также участвовать в реализации социальных проектов. Планов много, надеюсь, что благодаря таким социально – ориентированным компаниям, наш город с каждым годом будет становиться всё краше, - прокомментировал глава Мегиона Олег Дейнека.

Управление информационной политики