Новости
22.07.2022

Мегионцы – призеры регионального этапа Международной премии #Мывместе

Мегионские участники регионального этапа Международной премии #Мывместе отмечены дипломами и сертификатами. Их вручение проходило во время онлайн-церемонии награждения, к которой подключились студии городов и районных центров Югры.

Мероприятие открыла директор Департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры Елена Шумакова. Она отметила, что активисты, которые живут и работают в автономном округе во многом задают стандарты развития гражданского общества и поддержки гражданских инициатив.

Проекты выдвигались в номинациях «Помощь людям», «Территория для жизни», «Страна возможностей», «Здоровье нации», «Большая перемена», а также «Медиапроект». Наш регион вошел в тройку лидеров в России по количеству заявок, прошедших в окружной этап – всего их поступило более трехсот. Победители смогут принять участие в финале и побороться за грант до 3,5 миллионов рублей.

Как отметила Елена Шумакова, в этом году в конкурсе на получение грантов губернатора Югры для физических лиц предусмотрена отдельная специальная номинация «Мы вместе». Грант будет увеличен по сумме и упростится прохождение конкурсной процедуры.

В муниципальной студии Мегиона собрались десять представителей некоммерческих организаций, защищавших свои проекты в различных номинациях по направлениям деятельности. Награды победителям, а также сертификаты участников им вручила исполняющий обязанности главы города Наталья Мартынюк, пожелав каждому успешной реализации готовых проектов и новых достижений.

В номинации «Территория для жизни» в треке «Волонтеры и НКО» специального диплома «За вклад в развитие общественно значимых и добровольческих проектов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» удостоено Мегионское городское казачье общество» за проект «Время отдыхать в Сибири».

Такими же дипломами отмечены АНО «До 16 и старше» за проект «Вожатый в каждый двор» (номинация «Страна возможностей», трек «НКО») и Елена Дивеева за проект «Каждый ребенок – особенный» (номинация «Здоровье нации», трек «Волонтеры»).

Реализованный проект Александры Усановой «Детский бассейн «Осьминожка» удостоен диплома третьей степени (номинация «Здоровье нации», трек «Волонтеры»), а участвовавшая в номинации «Социальный предприниматель» (трек «Бизнес») Татьяна Самарская победила с проектом «Центр восстановления и развития «Счастливая мама».


#МегионНКО #МегионАктивисты