Новости
19.09.2022

Мегионские проекты получили гранты

Состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению грантов в форе субсидий из бюджета городского округа социально-ориентированным некоммерческим организациям.

На этот раз свои проекты представили Мегионская городская организация ООО «Всероссийское общество инвалидов», АНО «Центр обеспечения безопасности и содействия укреплению межнационального согласия «Многонациональный Мегион» и городское казачье общество.

В рамках проекта «Помощь другу» планируется организовать ремонт инвалидных колясок для людей с ограниченными возможностями здоровья. Как рассказал Альберт Карымов, общество помогает всем, кто обратился с ремонтом колясок, но имеющегося инструмента и запчастей для этого недостаточно.

Другой проект касался проведения учебно-тренировочных сборов «Своих не бросаем». Планируется, что средства гранта пойдут на организацию мероприятий по подготовке воспитанников военно-патриотических клубов и юнармейского движения. Участники проекта будут учиться выживать с минимальным набором продуктов и оборудования вдали от населенных пунктов, научатся действовать в экстремальных ситуациях.

Проект «В гостях у Йахли-Ики» предполагает организацию туристических мероприятий, направленных на погружение людей в этносреду, знакомство с традиционными ценностями коренных народов Севера.

По решению конкурсной комиссии, все три проекта были поддержаны грантами на сумму от 50 до 175 тысяч рублей.

Отметим, что впервые конкурс на получение грантов был проведен в электронном виде на платформе Грантгубернатора.РФ


#МегионГранты #МегионСОНКО #МегионНКО