Новости
02.03.2017

Мегион сделал первый шаг на пути развития инновационного предпринимательства

Мегиону будет предоставлен грант в размере 500 тыс. рублей на развитие инновационного предпринимательства в 2017 году. Наш город стал одним из первых муниципальных образований Югры, где планируется реализовать данное направление.

Директор департамента инвестиций и проектного управления городской администрации Вадим Доронин рассказал, что решение об одобрении заявки на выделение денежных средств было озвучено на семинаре-совещании по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Югры, который прошел в Ханты-Мансийске.

В настоящее время департаментом предварительно определены направления на инновационную деятельность, в которых может быть направлен грант – в их числе медицина и промышленность.

– Это новый для нас вид деятельности и пока ведется наработка необходимого материала. В этом нам окажет содействие окружной «Технопарк высоких технологий», готовый выступить в качестве эксперта. С целью оказания методической помощи соискателям гранта планируется провести обучающий семинар для предпринимателей, – прокомментировал Вадим Доронин.

Отметим, что всего в 2017 году на реализацию мероприятий муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на территории городского округа город Мегион на 2014–2020 годы» выделено 6 млн. 605 тыс. рублей из окружного и местного бюджетов, – это на 15% больше, чем в предыдущем году.

Управление информационной политики