Новости
24.08.2018

Кредитные продукты АО «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства»

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства! АО «Федеральная корпорация малого и среднего предпринимательства» существенно расширило данные о новых гарантийных продуктах АО «Корпорации «МСП», а также о продуктовой линейке АО «МСП БАНК (в том числе о специальных продуктах для резидентов монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации).

Вот некоторые из них:

Кредитная поддержка АО МСП БАНК в рамках данной кредитной поддержки предусмотрено два вида кредитования.

Контрактное кредитование на финансирование расходов, связанных с исполнением Заемщиком контракта в рамках Федеральных законов 223-ФЗ и 44-ФЗ.

Серебряный бизнес – оказание финансовой поддержки Субъектам МСП – гражданам РФ в возрасте не менее 45 лет и не более 65 лет.

Кредитная поддержка сельскохозяйственной кооперации - для сельскохозяйственных производственных и сельскохозяйственных потребительских кооперативов, а также членов сельскохозяйственных потребительских кооперативов – крестьянских (фермерских) хозяйств.

Кредитная поддержка резидентов моногородов на организацию и (или) развитие бизнеса на территории моногородов в части пополнения оборотных средств, финансирования текущей деятельности (включая выплату заработной платы и прочие платежи, за исключением уплаты налогов и сборов) и для вновь зарегистрированных на территории моногородов индивидуальных предпринимателей.

Кредитная поддержка быстрорастущих инновационных предприятий - кредит Высокотехнологичный - оказание финансовой поддержки Субъектам МСП, которые соответствуют критериям отнесения к быстрорастущим инновационным, высокотехнологичным предприятиям, утвержденным рабочей группой по вопросам оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства высокотехнологичных секторов экономики, в том числе внедряющим инновации, осуществляющим проекты в сфере импортозамещения и (или) производящим экспортную продукцию и услуги, созданной АО «Корпорация «МСП» и иными институтами развития.

С более подробной информацией можно ознакомиться на портале Бизнес- навигатора в своем личном кабинете. Те, кто еще не зарегистрировался на портале Бизнес-навигатора, могут это сделать в МКУ «МФЦ» по адресу: г. Мегион, проспект Победы,7, или прислать регистрационную карточку субъекта МСП на эл. адрес kuhnirenkolina@mail.ru, где вас зарегистрируют и проконсультируют о дальнейших действиях. Cправки можно получить по телефону 34774 добавочный 109.