Новости
29.03.2019

Комплексное освоение микрорайона СУ-43 будет проводить ООО СК «Контакт»

На заседании Проектного комитета администрации города рассматривались вопросы по исполнению проектов, которые реализуются на территории городского округа в рамках проектного управления.

Как отметил начальник управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Зайцев, были досрочно завершены работы по проекту «Внедрение механизма заключения договора о комплексном освоении территории на примере микрорайона СУ-43 городского округа город Мегион». По результатам проведенного аукциона победителем на право заключения договора аренды земельного участка для комплексного освоения территории стало ООО «Строительная компания «Контакт». Напомним, что на этой территории планируется строительство жилых домов средней этажности. Участники проектного комитета в рабочем порядке обсудили дальнейшие мероприятия по развитию этого микрорайона города.

Также состоялось обсуждение вопросов, связанных с достижением контрольных точек по таким проектам, как строительство в городском округе двух общеобразовательных школ. На заседании были представлены доклады руководителей, ответственных за выполнение проектных мероприятий. Отмечалось, что на отчетную дату запланированные мероприятия выполняются в срок.

В 2019 году Мегион продолжает принимать участие в реализации 6 федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов (программ) Российской Федерации, по таким направлениям как малое и среднее предпринимательство, культура, демография, экология, образование, жилье и городская среда. Кроме того, в рамках указанных федеральных проектах Мегион реализует 19 региональных проектов. Директор департамента экономического развития и инвестиций Вадим Доронин сообщил о том, как достигаются контрольные показатели по каждому из них и выполняются протокольные поручения.

Управление информационной политики