Новости
18.09.2017

Губернатор Югры выразила пожелание, чтобы бизнес-форум «Время новых возможностей» стал еще одной площадкой взаимодействия между властью и бизнесом

Завершился образовательный бизнес-форум «Время новых возможностей», который был проведен в Нижневартовске для бизнес-сообщества, некоммерческих организаций и молодёжных объединений Нижневартовска и муниципальных образований восточной части региона.

В его работе приняли участие делегации из Нижневартовска, Мегиона, Покачей, Радужного и Лангепаса – это те предприниматели, кто наиболее активно участвует в развитии своих городов и районов, а также всего округа. Всего более 250 человек.

Представителей нашего города можно узнать по зеленым шарфам с соболем – символом муниципального образования.

Для участников была разработана обширная программа. Всех гостей форума на входе встречали небольшими сюрпризами - лакомствами-дикоросами. Во время открытия прошла разминка, и все участники пожали друг другу руки.

Далее последовала работа четырех секций, где обсудили вопросы, касающиеся культуры продаж, инициативного бюджетирования, привлечения инвестиций, а также секреты успеха при создании визуального образа бизнеса, способы продвижения, в том числе в области Social Media Marketing (SMM) и многое другое. Спикерами форума стали известные бизнес-тренеры Алексей Семенцов (эксперт в области эффективных продаж, г.Екатеринбург), Александр Тевзадзе (эксперт в области SMM, г.Москва), генеральный директор ООО «Институт территориального планирования «УРБАНИКА» Антон Финогенов (эксперт в области архитектуры и городского планирования, г.Санкт-Петербург), а также заместитель генерального директора ООО «Институт территориального планирования «УРБАНИКА» Максим Перов (г.Москва).

В частности, кандидат экономических наук Алексей Семенцов (г.Екатеринбург) рассказал на своей площадке молодым предпринимателям о том, как не допускать ошибки на этапе планирования предпринимательской деятельности, о культуре продаж, а также о том, зачем ее менять.

Начальник управления инвестиций администрации города Нижневартовска Олег Тарасов на примере Нижневартовска поделился механизмами эффективного взаимодействия муниципалитета и общественности. Как пример, "Марафон благоустройства" по преображению улиц и дворов города за счёт привлечения средств инвесторов и муниципалитета и активным участием вартовчан.

В рамках форума состоялся конкурс проектов «Конвейер идей». В итоге два призовых места оказались у мегионцев (проект Мегионского казачьего общества «Развитие внутреннего экотуризма в Сибири» и проект ООО «Пантеон» - «Семейный физкультурно-оздоровительный клуб «Пантеон»»), одно – у нижневартовцев. Начальника отдела развития потребительского рынка и предпринимательства администрации Мегиона Татьяна Смашко отметила проработанность презентаций по мегионским проектам, а директор департамента экономической политики Сергей Стихин пожелал этим социально-значимым проектам долгой жизни.

Форум посетила и Губернатор Югры Наталья Комарова. Вместе с губернатором в работе форума приняли участие глава Нижневартовска Василий Тихонов, глава Мегиона Олег Дейнека, глава Лангепаса Борис Сурцев, глава Покачей Владимир Степура, а также председатели Дум города Нижневартовска и Радужного Максим Клец и Григорий Борщёв.

Глава региона выразила пожелание, чтобы этот форум стал ещё одной площадкой взаимодействия между властью и бизнесом.

В ходе работы площадки "Открытый диалог" губернатор Югры обсудила с представителями бизнес-сообщества региона развитие механизмов и мер поддержки предпринимательства, реализацию проектов по улучшению городских пространств и другие вопросы. Наталья Комарова предложила участникам форума подумать над дальнейшими формами общения и созданием площадки для оперативного решения вопросов бизнеса.

Управление информационной политики (при использовании материалов с официального сайта n-vartovsk.ru)