Новости
31.08.2018

Губернатор Югры встретилась с участниками межрегионального форума «Время новых возможностей»

В Нижневартовске на базе СОК "Радуга" сегодня проходит межрегиональный бизнес-форум "Время новых возможностей".
В этом году участие в нем принимают 5 муниципалитетов Югры, в том числе и мегионская делегация. Высокий статус этой площадке задает присутствие губернатора округа Натальи Комаровой. Участники форума поделились с главой региона наработками, появившимися за время работы секций, задали волнующие вопросы.
«Приветствую каждого участника. Не просто так мы с вами встречаемся. Хотелось бы всегда быть для вас полезными: и когда мы просто прошли мимо поздоровались, и когда сели и обсудили какую-то проблему. Но ещё важнее, когда мы обсудили проблему, идею, предложили решение и реализовали его», - обратилась к участникам глава региона.

Глава города Нижневартовска Василий Тихонов, в свою очередь отметил, что в этом году участие в мероприятии принимают представители пяти муниципалитетов округа. В общей сложности около 300 человек - это главы муниципальных образований восточной части округа, эксперты-урбанисты из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Воронежа.

«Мы рады, что форум становится традиционным, он проходит во второй раз. И я надеюсь, что эту традицию мы нарушать не будем. Уверен, хорошее настроение и заряд энергии участников форума помогут выработать идеи и предложения, которые пойдут на пользу не только Нижневартовску, но и всей Югре», - отметил руководитель муниципалитета.

На форуме действуют такие секции, как "Векторы развития Югры", "Финансовая стратегия малого бизнеса", "Пространственное развитие и городская среда". Спикерами выступают ученые, предприниматели, резиденты Технопарка высоких технологий Югры, представители государственной власти и органов местного самоуправления, общественные деятели и политики. Свое уачстие подтвердили эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска и других городов.
Как отметил в своем интервью глава Мегиона Олег Дейнека, этот форум позволяет увидеть, какие направления интересны бизнесу, дает возможность предпринимателям поделиться опытом друг с другом, а руководителям муниципалитетов взять в работу те предложения, которые будут способствовать развитию городов и Югры.
Форум - огромная площадка. На базе развернулись сразу несколько зон. В амфитеатре участники общаются с «акулами» бизнеса, кто-то может поиграть в большие шашки и боулинг, кто-то обсуждает вопросы за горячими напитками.#ВремяНВ - это ещё и очень красиво, ведь проходит мероприятие в живописном месте.

Управление информационной политики с использованием материалов с сайта admhmao.ru