Новости
18.04.2017

Губернатор Югры вручила диплом победителя конкурса главе Мегиона

В рамках проходящего в окружной столице Совета глав муниципальных образований Югры губернатор округа Наталья Комарова вручила главе Мегиона Олегу Дейнека диплом победителя конкурса «Современная модель развития жилищного строительства муниципального образования» в 2017 году.

Напомним, что муниципальное образование город Мегион представило на окружной конкурс два проекта, один из которых и принес нашему городу победу в категории «Городские округа». Это проект «Ликвидация аварийного жилищного фонда и сокращение очередности на социальный наем за счёт развития наёмных домов социального использования с привлечением коллективных инвестиций в рамках проектного управления». Он набрал наибольшее количество баллов среди всех участников.

За первое место в конкурсе наш город получит окружной грант в размере пятидесяти восьми миллионов рублей, который будет направлен на дальнейшую реализацию проекта строительства наёмных домов социального использования.

— Эта победа — заслуга всей команды, которая работала над проектом, — говорит Олег Дейнека. — Это руководители и специалисты администрации: Денис Мамонтов, Вадим Доронин, Арсений Рянский, Михаил Изюмов и Александр Радецкий. Реализация проекта строительства таких домов позволит нам улучшить жилищные условия мегионцев, и мы готовы активно развивать это направление.

Управление информационной политики