Новости
17.08.2018

«АВТОБАН» – надежный партнер города Мегиона

11 августа состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией города Мегиона и компанией «АВТОБАН» в лице главы города Олега Дейнека и генерального директора компании, депутата Думы Югры Алексея Андреева.

Утвержденный документ представляет собой основные направления и формы сотрудничества в развитие дорожного хозяйства, в сферах благоустройства, образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Олег Дейнека назвал заключение соглашения о партнерстве знаковым событием и отметил значительный вклад со стороны компании «АВТОБАН» и лично Алексея Андреева в развитие города: «На протяжении долгих лет и так оказывалась помощь и происходило сотрудничество. Сегодня решили закрепить договорные отношения на бумаге, для того, чтобы определить дальнейшую стратегию и понимать, как нам двигаться дальше, как отстаивать интересы нашего города».

Алексей Андреев, в свою очередь, отметил, что утвержденный документ поможет определить дальнейший курс развития города, который позволит улучшать качество жизни мегионцев: «В соглашении отражены образовательные объекты, спортивные сооружения, медицинские учреждения, то есть все направления, которые связаны с развитием города, охвачены здесь».

Также на церемонии подписания присутствовал председатель Думы ХМАО-Югры Борис Хохряков. По его мнению, подписание соглашения даст новый импульс развития города: «Этот тандем дает результат. Ведь буквально за несколько лет «АВТОБАН» и его подразделения построили три детских сада, ввели в эксплуатацию более 40 тысяч квадратных метров жилья, отремонтировали две дороги на улице Губкина, и еще мы открыли новую дорогу с мостовым переходом. Также мы знаем, что «АВТОБАН» ведет строительство универсального спортивного комплекса и школы на 300 мест в поселке Высоком. И это не предел».

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева