Новости
07.06.2021

В Югре принимаются заявки на обучение в IX Школе социальногго предпринимательства

Школа социального предпринимательства – образовательный курс для будущих социальных предпринимателей. Ее участниками могут стать начинающие и действующие бизнесмены, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, а также все желающие реализовать свою социальную идею.

Напомним, Школа социального предпринимательтва позволяет участникам пройти путь от идеи бизнес-проекта и разработки бизнес-плана до его подготовки «под ключ». Участники школы получают также сопровождение проектов в виде консультаций сертифицированных бизнес-тренеров, информационной и образовательной поддержки.

Обучение начнется в сентябре текущего года. Занятия будут проводиться по выходным дням. Участие бесплатное. Образовательная программа школы охватывает следующие сферы социального бизнеса:

- понятие социального предпринимательства, примеры успешных социальных проектов;

- поиск идеи для социального предпринимательства;

- бизнес-модели;

- организационно-правовые формы и другие юридические аспекты;

- маркетинговый план;

- бизнес-планирование: организационный, производственный, финансовый планы;

- источники капитала для социального проекта;

- управление персоналом.

На практических занятиях каждый ученик отрабатывает бизнес-проект индивидуально с бизнес-тренером. В качестве выпускного экзамена – презентация бизнес-проекта перед экспертным сообществом.

Подробнее о Школе социального предпринимательства: (3467) 333-896, https://шсп86.рф/

Организатор Школы социального предпринимательства - Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» совместно с Фондом «Наше будущее» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.

Управление общественных связей

#МегионСоциальноеПредпринимательство

Файл:  Загрузить