Новости

18 сентября 2018

В администрации Мегиона состоялось заседание КЧС

В администрации Мегиона состоялось заседание КЧС

В администрации Мегиона состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В работе комиссии принял участие глава города Олег Дейнека.

В повестке заседания значилось 4 основных вопроса. Первый из них касался создания на базе общеобразовательных учреждений учебно-тренировочного комплекса по обучению детей мерам пожарной безопасности в повседневной жизни. Департаменту образования и молодежной политики поручено подготовить служебную записку о затратах и месте размещения такого комплекса.

Затем участники совещания обсудили тему обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники к многоквартирным жилым домам. В частности, было принято решение проработать вопрос по проезду пожарной техники к дому Кузьмина 2. А ОАО «ЖКУ» поручено подготовить и направить в административную комиссию перечень мест выноса проводов для обогрева автотранспорта, мешающих проезду спецтехники. Кроме того, в Мегионе и поселке Высокий пройдут совместные рейды отдела взаимодействия с правоохранительными органами и ГИБДД ОМВД России по г.Мегиону по фиксации административных правонарушений.

В продолжение была заслушана информация о проведенной в 2017 году работе по обеспечению противопожарной защиты мест проживания ветеранов Великой Отечественной войны, одиноких престарелых, одиноких инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей и социально-неадаптированных групп населения методом применения современных средств обнаружения и оповещения о пожаре. По информации МКУ «Управление гражданской защиты населения», сотрудниками этого учреждения совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мегиону установлено и подключено к системе ЕДДС 45 датчиков пожарных извещателей с GSM модулями в квартирах указанной категории населения. Сейчас завершается работа по установке еще 21 датчика и запланировано выделение средств на закупку дополнительных 65 датчиков в 4 квартале этого года.

В завершение заседания были заслушаны и приняты к сведению доклады руководителей по запуску отопления в городе Мегионе. МУП «ТВК» дано задание провести анализ поступающих звонков на горячую линию в период запуска отопления в городе Мегионе.

Управление информационной политики