Новости
29.03.2021

Постановление Губернатора ХМАО - Югры от 20 марта 2021 года №30

Постановление Губернатора ХМАО-Югры от 20 марта 2021 года №30.

1. до 30 апреля 2021 года продлить приостановление деятельности детских игровых комнат, иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории торговых развлекательных центров, развлекательных и досуговых заведений (за исключением кинотеатров при условии их заполняемости не более 50 % мест).

Рекомендовать гражданам в возрасте 65 лет и старше, гражданам, имеющим хронические заболевания, сниженный иммунитет, а также беременным женщинам придерживаться режима самоизоляции.

2. Отменить выезды организованных групп, направляемых на отдых, физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, культурно-массовые мероприятия за пределы муниципальных образований автономного округа, за исключением:

 - Выездов членов спортивных сборных команд автономного округа, профессиональных спортивных клубов, а также лиц, направляемых на физкультурные и спортивные мероприятия, проводимые с соблюдением регламента, утвержденного Министерством спорта РФ, Главным государственным санитарным врачом РФ 31 июля 2020 года.

⠀- Выездов детей, имеющих место жительства в автономном округе, в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), проявивших способности в сфере образования: лауреатов, победителей, дипломантов, участников международных, российских, региональных, муниципальных, фестивалей, слетов, соревнований, конкурсов, представителей детских общественных движений, в соответствии с региональной квотой в федеральные государственные бюджетные учреждения «Всероссийские детские центры «Орленок», «Смена», «Международный детский центр «Артек».

3. Обеспечивать организацию и проведение физкультурных и спортивных мероприятий с привлечением зрителей не более 50 % от общей вместимости зрительских трибун с соблюдением регламента, утвержденного Министерством спорта Российской Федерации, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 31 июля 2020 года.

(Пункты 1-9 настоящего постановления вступают в силу с 1 апреля 2021 г.)





Файл:  Загрузить