Новости
19.03.2021

О достижении контрольных показателей по реализации муниципальных контрактов

В администрации города под председательством исполняющего обязанности заместителя главы города Игоря Алчинова прошло заседание Проектного комитета. Участникам мероприятия предстояло обсудить ход реализации запущенных на территории городского округа проектов, в числе которых, в частности, строительство новой школы в 20 микрорайоне и физкультурно-спортивного комплекса с универсальным спортивным залом и залом бокса.

Особое внимание при этом было уделено проводимым ведомствами мероприятиям по исполнению контрольных точек в соответствии с утвержденными календарными планами, а также факторам, негативно влияющим на достижение поставленных целей.

Большой блок рассмотренных вопросов касался реализации на территории Мегиона региональных проектов. Как отметил заместитель главы города – директор департамента территориального развития Вадим Доронин, в Югре реализуется 73 проекта, из которых 54 запущены в статусе региональных проектов, входящих в состав федеральных. Город Мегион принимает участие в 7 из них:

-Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы;

-Культура;

-Экология;

-Жилье и городская среда;

-Образование;

-Демография;

-Цифровая экономика.

На их реализацию в 2020 году было предусмотрено 350,9 млн. рублей, в том числе за счет:

федеральных средств – 5,0 млн рублей;

средств бюджета автономного округа – 319,6 млн рублей;

средств местного бюджета – 26,2 млн рублей.

Все реализуемые в городе проекты находятся под пристальным контролем, в том числе общественности.

В завершении заседания состоялось обсуждение вопросов, связанных с исполнением протокольных поручений Проектного комитета.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе



Файл:  Загрузить