Новости
06.12.2022

Накануне открытия «Мега.Парка» проведена общественная приемка объекта

Во вторник состоялась общественная приемка «Мега.Парка», обустройство которого к настоящему времени завершено. В состав комиссии вошли представители надзорных органов, общественных объединений и организаций.

К участию в мероприятии присоединился глава Мегиона Олег Дейнека, депутат Тюменской областной Думы Анатолий Чепайкин, народные избранники Думы города из состава фракции «Единой России», которые осуществляли контроль за благоустройством территории в рамках реализации проекта «Партийный десант».

Руководитель МКУ «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса» Александр Пидлипный рассказал о месторасположении функциональных зон на территории «Мега.Парка» и их предназначении. Здесь сформировано современное общественное пространство, куда входят коллариум-кафе, сцена для творчества, детская игровая площадка, пешеходные дорожки и велоинфраструктура, пункт проката спортивного инвентаря. Предусмотрены три барбекю-зоны, пирс с ротондой для молодоженов.

Каждый объект обозначен на подсвечиваемой схеме, которая установлена при входе на территорию со стороны Аллеи славы. Выполнено озеленение парка во время проведения акции «Сад дружбы» – хвойные деревца и саженцы морозостойких лиственных деревьев высажены вдоль прогулочных дорожек.

Осмотрев территорию, члены комиссии, сошлись во мнении, что «Мега.Парк» готов к основной приемке. Вместе с тем, заказчику и подрядной организации предложено проработать вопрос об устранении мелких недочетов, что улучшит условия для передвижения маломобильных граждан. «Мы обратили внимание на то, что в помещении кафе есть небольшой порожек, который строители пообещали убрать. Также предложено предусмотреть соответствующие условия при обустройстве туалетной комнаты», – прокомментировала председатель Мегионской городской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Елена Ключенкова.

По информации представителя «УКС и ЖКК», организация, которая строила объект, обеспечит гарантию на устранение каких-либо неисправностей в течение пяти лет. Для сохранности парка на его территории установлено полтора десятка видеокамер с хорошей передачей изображения. Они работают уже сейчас. В перспективе локальная система видеоконтроля будет интегрирована в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

В общении с журналистами средств массовой информации Олег Дейнека прокомментировал, что благодарен всем участникам реализации проекта, победившего во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. По его результатам в городе появился «Мега.Парк».

«Это значимый для Мегиона объект, который интересен для горожан всех возрастов. Выполнен огромный объем работы, в том числе, внеплановых. Пришлось демонтировать заброшенные погреба и мусор, оперативно решать возникающие вопросы в ходе подготовительных мероприятий. За тем, как он строился наблюдала общественность. Постоянный контроль ситуации был со стороны городской администрации. «Мега.Парк» сделан с душой. С наступлением тепла горожане увидят его в завершенном виде и смогут хорошо провести здесь время», – сказал глава города.

Церемония открытия «Мега. Парка» состоится уже в эту среду, 7 декабря. Она начнется в 15:00.

Управление общественных связей

#МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе
#МегионБлагоустройство #МегионМегаПарк