Новости

16 августа 2018

Мегионцы принимают участие в форсайт-сессии

Мегионцы принимают участие в форсайт-сессии

В 14:00 в городском Дворце искусств начала свою работу форсайт-сессия.
Напомним, с 13 августа во всех муниципальных образованиях округа проходят стратегические сессии, в рамках которых представители совершенно разных сфер профессиональной деятельности, органов местной власти, общественники и активисты выработают предложения по реализации приоритетных национальных проектов.
В городе Мегионе форсайт-сессию открыл глава муниципалитета Олег Дейнека.


- Мы собрались по хорошему поводу – наш город присоединился к окружному проекту по выявлению перспективных инициатив, которые станут импульсом для развития не только Мегиона, но и региона в целом. Очень важно, что к его реализации активно подключилась общественность и все, для кого небезразлично будущее нашей Югры, - отметил Олег Александрович.



Участники, а это более 60 мегионцев, разделились на группы, чтобы предложить интересные, а порой и совершенно неожиданные идеи. Направления «мозгового штурма» - 12 приоритетных национальных проектов. Это демография, цифровая экономика, здравоохранение, образование, безопасные дороги, жилье и городская среда, наука, экология, предпринимательство, культура, трудозанятость, сотрудничество.



В 16:00 участники форсайт-сессии начнут защиту своих проектов. Наиболее эффективные предложения после оценки экспертов войдут в местные и региональные программы.

Более подробно о том, как прошла стратегическая сессия, и какие идеи нашли поддержку участников, мы расскажем позднее.



Управление информационной политики