Новости
10.08.2021

Мегионок приглашают принять участие в конкурсе "Женское наставничество"

Общероссийской организацией «Союз женщин России» реализуется проект «Женское менторство. Развитие культуры наставничества в Югре» при поддержке Евразийского объединения женщин региональных лидеров, которым руководит губернатор автономного округа Наталья Комарова.

В рамках проекта стартовал конкурс по отбору женщин, желающих в формате личных консультаций пройти обучение лидерству или профессиональным компетенциям у женщин региона, внесших значительный вклад в развитие округа.

В проекте примут участие 50 наиболее успешных женщин региона, реализовавших свой потенциал в политике, бизнесе, производстве, науке и спорте. 50 перспективных югорчанок, которые в рамках трех эксклюзивных личных встреч с наставником получат уникальные рекомендации, будут отобраны на конкурсной основе.

Будут сформированы менторинговые пары, менторы и mentees будут закреплены друг за другом на основе общности сфер деятельности, интересов, территориальной принадлежности. Предполагается очно-заочный формат, при котором, участницы смогут встречаться как лично, так и онлайн.

По задумке в каждом муниципальном образовании, городе или районе, будут сформированы не менее двух менторинговых пар.

- В современных условиях развития общества важность участия женщин в вопросах государственного управления, социального благополучия, сохранения устойчивости и стабильности трудно переоценить. Задача проекта – передача своих знаний, профессионального опыта и подходов к достижению профессиональных и личностных успехов в формате консультаций перспективным, неравнодушным, активным женщинам нашего города в целях содействия повышению мотивации участниц к обучению и развитию, а также выявлению их лидерских качеств. Несомненно, участие в окружном проекте позитивно скажется на развитии женского движения в Мегионе, - прокомментировала заместитель главы города – директор департамента финансов, ментор проекта.

Более подробно – в положении о конкурсе.

Управление общественных связей

#ЖенскоеНаставничествоМегион
#ЖенскоеНаставничествоЮгра 






Файл:  Загрузить