Новости
12.07.2021

Губернатор Югры ознакомилась с реализацией проекта по обустройству Аллеи трудовой славы

Аллея трудовой славы стала одним из главных объектов благоустройства, который посетила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в Мегион. О том, как реализуется масштабный проект, главе региона рассказали глава города, представители администрации и подрядной организации, выполняющей работы.

– Аллея – часть проекта набережной «Парк на берегу р. Мега». Здесь обустраивается Аллея трудовой славы и скейт-парк, – пояснил заместитель главы Мегиона Вадим Доронин. – На Аллее уже выполнены электромонтажные и земляные работы, размещены «Книги летописи» – три скульптуры в виде раскрытых книг. В бронзе и граните увековечены имена легендарных первооткрывателей мегионской нефти Фармана Салманова, Григория Норкина и Владимира Абазарова. Дальше планируем обустроить пространство перед памятником Первопроходцам и озеленить территорию. Совместно с общественниками мы отлеживаем соблюдение подрядной организацией графика проведения работ. Проверяем качество. Завершение работ по благоустройству Аллеи трудовой славы намечено к 15 сентября.

Что же касается скейт-парка, то, по словам представителей администрации, его обустройство начнётся в следующем году. Уже сейчас есть договоренность с Советом руководителей на предоставление спонсорской помощи для проведения планировки.

Губернатор Югры поинтересовалась, будет ли отреставрирован памятник Первопроходцам, реализуется ли проект с учётом пожеланий горожан. Ответы на эти вопросы были утвердительными.

– Если место, где обустраивается Аллея трудовой славы, – излюбленная «точка» отдыха горожан, то нужно всё сделать так, чтобы мегионцам здесь было максимально комфортно и безопасно, – подчеркнула Наталья Владимировна.

ИА «Мегионские новости»