Новости
16.10.2018

Бизнес будущего: в Югре разработают стратегию развития предпринимательства

Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного круга – Югры и Фонд поддержки предпринимательства Югры проводят цикл Стратегических сессий по формированию комфортной среды «Мой бизнес» - единый центр поддержки предпринимательства». Мероприятия направлены на создание эффективного механизма комплексного социально-экономического развития региона, а также совершенствование инструментов государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

В течение нескольких месяцев представители предпринимательского сообщества, местные власти и общественники будут оценивать существующий уровень развития инфраструктуры по поддержке бизнеса в регионе и разрабатывать механизмы, позволяющие ей выйти на качественно новый уровень. Все идеи и проекты будут внесены в дорожную карту – документ, включающий в себя все приоритетные направления развития делового климата: от образования до кредитных ресурсов.

Приглашаем представителей делового сообщества, подведомственные администрации структуры, курирующие развитие малого и среднего предпринимательства, принять участие во втором этапе Стратегической сессии, который состоится1-2 ноября в Нижневартовске и 8-9 ноября — в Советском, в Сургуте подобное мероприятие состоится 15-16 ноября.

Управление информационной политики